Основная информация

Безопасные условия пребывания в образовательной организации – это создание условий, соответствующих противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям детей дошкольного возраста.
Основными направлениями деятельности администрации образовательного учреждения по обеспечению безопасности воспитанников  являются:
- пожарная безопасность;
- антитеррористическая безопасность;
- информационная безопасность;
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;
- охрана труда.
В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6» приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители, пожарные краны и т.д.
Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому 2022-23 учебному году нарушений требований пожарной безопасности в учреждении не выявлено.
В целях соблюдения антитеррористической безопасности в ДОО установлен сигнал тревожной кнопки. В начале учебного года изданы приказы «О создании безопасных условий жизнедеятельности обучающихся и сотрудников», которые доводятся до каждого сотрудника учреждения.
Главной целью по охране труда в образовательном учреждении является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья обучающихся и сотрудников.
В МАДОУ №6 организовано ежедневное дневное дежурство (вахтер) и  дежурство дежурными администраторами из числа штатного персонала Организации.
В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6» имеется Паспорт безопасности и План действий при возникновении ЧС.
Учреждение оборудовано автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения. В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6» установлены домофон и система видеонаблюдения.
По периметру территории установлен металлический забор. В ночное время, в выходные и праздничные дни охрану учреждения осуществляют сторожа. Учреждение охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 5 минут).
С сотрудниками детского сада проводятся регулярные инструктажи по обеспечению безопасности, учебно-тренировочные занятия (по плану 2 раза в месяц).  В групповых помещениях, в целях безопасности детей, вся мебель закреплена. Участки для прогулок ежедневно осматриваются на наличие посторонних и травмоопасных предметов.

Памятка по противодействию терроризму

Уважаемые граждане!
Управление ФСБ, МВД России по Республике Мордовия обращают внимание жителей республики на необходимость повышения бдительности, особенно в период проведения общественно - массовых мероприятий (митингов, демонстраций, спортивных мероприятий и т. п.) Не оставляйте без внимания бесхозные предметы (сумки, пакеты, коробки и т. п.), оставленные на остановках, в автобусах, троллейбусах, поездах, на стадионах, рынках, магазинах и других местах массового пребывания граждан.
Обо всех случаях обнаружения подозрительных лиц и оставленных без присмотра автомобилей, вещей и предметов просим своевременно сообщить по телефонам УФСБ – 28-28-28, 28-88-88, МВД – 47-77-71 или 02 (112). Помните, что активная гражданская позиция, грамотные действия каждого из нас помогут сохранить жизнь и здоровье наших граждан.

Создано: 13.01.2023 17:11:45   |   Изменено: 13.01.2023 17:19:02
Танец "До, ре, ми"