Выберите категорию вопросов:

05.01.2021
По каким программам ведется образовательная деятельность в дошкольном учреждении?
Ответ:
По основной образовательной программе МАДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад №6», составленной с учетом проекта Примерной образовательной Программы «Детство», разработанной коллективом авторов под редакцией Т.И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой и др. - СПб. : ООО«ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014. — 280 с. (Программа «Детство» соответствует принципам ФГОС ДО)
20.09.2016
Какие температурные нормы проведения прогулок на улице действуют для детей дошкольных образовательных учреждений? (В какую погоду детей не выводят на прогулку?)
Ответ:
Согласно СанПиН2 .4.1.2660-10 п.12.5. Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус -20С и скорости ветра более 15 м/с.
09.08.2016
Сколько дней можно не посещать детский сад без справки от врача?
Ответ:
После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
01.08.2016
Что необходимо для зачисления ребенка в детский сад?
Ответ:
Предварительно зарегистрировать заявку в АИС "Электронная очередь". Необходимо обращение с заявлением о предоставлении муниципальной услуги; прохождение получателем муниципальной услуги медицинского обследования. Перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги: заявление, согласие на обработку персональных данных; оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка; медицинское заключение получателя; оригинал и копия документа, удостоверяющего личность (паспорт) заявителя (законного представителя) (для законного представителя документ подтверждающий статус законного представителя (подлинник или нотариально заверенную копию)); оригинал и копия документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории заявителя (в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, Республики Мордовия, нормативными правовыми актами Администрации городского округа Саранск) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов) и согласие заявителя (группы компенсирующей и комбинированной направленности).

Загрузка Загрузка