Всероссийский эколого-благотворительный проект "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ"

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №6»  принимает участие во Всероссийском эколого-благотворительном проекте «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ».
Проект продлится до 30 мая 2022 года и предполагает сбор пластиковых крышечек и ПЭТ – бутылок.
Для участия в сборе подходят только чистые пластиковые крышечки из полиэтилена высокой прочности, обычно имеющие маркировку «2», «02», «PE-HD», «HD-PE» в треугольнике на оборотной стороне крышечки.
Также принимаются крышечки без маркировки от Иммунеле, упаковок тетрапак, дой-пакетов от майонеза, горчицы, сгущенки. ПЭТ-бутылки тоже принимаются только чистые, предварительно аккуратно смятые.
Собранные пластиковые крышечки будут направляться на переработку на завод-утилизатор. Завод по переработке переводит денежные средства за вторсырье – крышечки на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Фонд, из данных средств, приобретает инвалидную коляску и другую реабилитационную технику ребенку из приемной семьи – подопечному Благотворительного фонда.
Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в эколого-благотворительном проекте  «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ»!

Создано: 24.02.2022 12:02:48   |   Изменено: 24.02.2022 12:08:57
Видеофрагмент занятия музыкального руководителя Рузайкиной Елены Николаевны