Развлечение "День государственного флага России"

Дата проведения: 22.08.2018 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 6"
Организатор: Воспитатели групп,физкультурный руководитель

Символ мира, чистоты - это флаг моей страны.

Воспитание патриота и гражданина, любящего свою Родину - задача особенно важная. Старший дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности и является благоприятным периодом для формирования основ высших нравственных чувств, к которым относится и чувство патриотизма. Это сложное чувство формируется в ребёнке постепенно, через воспитание любви к своим близким, к детскому саду, к родным местам, родной стране.

Уделяя особое внимание патриотическому воспитанию дошкольников, 22 августа в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 6» прошел праздник - День государственного Флага Российской Федерации. Дети выразительно читали стихи о нашей Родине, флаге и гербе России, играли, соревновались. Надеемся, и в дальнейшем наши воспитанники будут уважать законы, знать и чтить символы нашего государства: флаг Российской Федерации, герб и гимн России, гордиться своей страной.

Праздник в детском саду – это радость, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь ребенка ярким событием и остается в памяти надолго. Все мы знаем, что впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые.

829cd1706fc4f0f05e89f982b88d4015.JPG Скачать (JPG, 5.71 MB)
5648d014e5d105446ac114b64b1b50cb.JPG Скачать (JPG, 5.69 MB)
Создано: 22.08.2018 12:35:51   |   Изменено: 22.08.2018 12:35:51
Танец "До, ре, ми"