Дистанционное обучение

Данное направление деятельности позволит в период самоизоляции (не рабочих дней) получать задания и обмениваться информацией между педагогическим составом и родителями (законными представителями).  Кроме сайта ДОО, в этом также оказывают помощь такие мессенджеры, как  Viber или WhatsApp, которые также активно используются для непосредственного общения педагогов и родителей, обсуждение вопросов обучения детей индивидуально или в открытом пространстве. Материал еженедельно будет обновляться, добавляться.

Цель программы дистанционного обучения: оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы:
формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях;
обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".

Ссылки на внешние ресурсы

• LogicLike
    Детский развивающий сайт "ЛогикЛайк" Платформа для развития логики и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно!
  • Развивающие игры для вашего голопуза
    Развивающие онлайн игры для самых маленьких детей: школьного или дошкольного возраста. Эти игры не только развлекут, но и многому научат ребёнка.
  • "Играемся"
    Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие.
  • Детский портал "Чудо-Юдо"
    Настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста!
  • Детский сайт для родителей: "Развитие детей"
    На этом сайте много конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое.
  • "Дети онлайн"
    На этом сайте вы найдете: сказки и аудиосказки, раскраски и уроки рисования. А также песенки со стишками и идеи для поделок.
  • "Познайка"
    Здесь вы найдете множество развивающих игр, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.
  • "Мурзилка"
    Здесь вы найдете много поучительного и интересного для ваших детей. Сможете не только занять детей, но при этом обучать их.
  • IQша
    IQша — красочный портал для детей, которые в сопровождении забавного и дружелюбного малыша Айкьюши, главного героя сайта, узнают много интересного об окружающем мире. Создатели называют свой проект сервисом дистанционного образования — на сайте множество интеллектуальных заданий и тестовых упражнений для детей. Они удобно разбиты на категории — можно выбрать задания по возрасту (от 2 до 7).
  • ALIMOK
    «Вселенная» интерактивных и современных заданий для успешного развития ребенка. Курс дошкольного образования, более 10 тысяч заданий с озвучкой, содействует обучению детей, развитию восприятия и внимания детей.

Экологическое воспитание детей

Создано: 15.04.2020 20:06:13   |   Изменено: 22.04.2020 15:42:52