Стоимость занятий: 240 руб (1 занятие 30 руб) руб. / мес.

"Обучение чтению"

Широкова Светлана Геннадьевна, Иксанова Динара Фатиховна
Адрес: подготовительная к школе группа №2; старшая группа №3
Дополнительная   общеобразовательная программа (дополнительная общеразвивающая  программа)  по обучению чтению «АБВГДей-ка».
Цель программы: подготовить детей к  обучению в школе, познакомить с буквами, как знаками записи известных им звуков, формировать и совершенствовать  навыки слитного слогового чтения.
Данная программа предполагает углубленное обучение грамоте на основе использования современных методик преподавания.
У ребенка:
- сформированы представления о речевых и не речевых формах общения, умение ориентироваться в содержании этого общения, выполнять поручения.
-  сформированы представления о звуковой основе речи как реальной действительности; о слове, слоге, звуке, ударении (без определения); о качественной характеристике звуков (гласный, согласный, твердый, мягкий); о выразительных средствах речи.
- интерес  к звуковой основе речи, желание активно участвовать в игре, выполнении упражнений по звуковой культуре речи.
- сформированы представления о модели и процессе моделирования, способность комментировать    свои    действия,    анализировать проделанную работу.

Требования к участникам

• воспитанники 5-7 лет

• Шарахина Наталья Анатольевна, воспитатель, первая квалификационная категория - группа №2,
  • Макарова Елена Николаевна, воспитатель, высшая квалификационная категория - группа №3