Стоимость занятий: 200 (2 раза в неделю; 1 занятие 25 руб) руб. / мес.

"Занимательная математика"

Рузанова Л.В., первая квалификационная категория; Кияйкина Е.Н., высшая квалификационная категория
Адрес: группа №11, группа №13
Занятия кружка организованы по дополнительной общеразвивающей программе  (дополнительной общеобразовательной программе) "Занимательная математика".
Цель программы – развитие познавательных процессов детей дошкольного возраста, стремления к самостоятельному познанию и размышлению посредством развивающих игр.
Занятия в кружке «Занимательная математика»   закладывает основы для формирования приёмов умственной деятельности: дошкольники учатся проводить анализ, сравнение, классификацию объектов, устанавливать причинно-следственные связи, закономерности, выстраивать логические цепочки рассуждений, не причиняя вред здоровья.
Программа кружка «Занимательная математика», рассчитана на детей от 5-х до 7 лет.
Название программы отражает основное направление деятельности на нем – использование современных здоровьесберегающих технологий и развивающих игр В. В. Воскобовича, Б. П. Никитина, блоками Дьенеша, цветными палочками Х. Кюизенера, лабиринты, головоломки.

Требования к участникам

• воспитанники 5-7 лет