Стоимость занятий: 320 руб (1 занятие 40 руб.) руб. / мес.

Компьютерная грамотность "Я и мой компьютер"

Гладилина Дина Николаевна
Адрес: Компьютерный класс
Работа кружка "Я и мой компьютер" ведется по рабочей программе "Я и мой компьютер" составленной Сабуркиной Надеждой Валерьевной.
Цели данной программы:
    Дать детям фундаментальные знания в областях, связанных с информатикой
    Расширить кругозор в областях знаний, тесно связанных с информатикой
    Формировать навыки решения логических задач и знакомить с общими принципами решения задач
Использование компьютеров в образовании уже давно стало повсеместным явлением. Система образования – одна из наиболее бурно развивающихся, поскольку «информационное общество» требует по-новому образованных людей.
В общеобразовательной школе компьютеры появились относительно недавно, они быстро завоевали популярность и широко используются не только в школе, но и в детских дошкольных организациях.
В последние годы всё больше становится личных владельцев персональных компьютеров, и многие семьи используют компьютерные программы не только для развлечения, но и для образования своих детей. Разработано немало интересных и полезных компьютерных игр развивающего и обучающего характера для малышей, методик их применения в детских садах.
Психологическая готовность к жизни в информационном обществе, начальная компьютерная грамотность, культура использования персонального компьютера как средства решения задач деятельности становятся сейчас необходимыми каждому человеку независимо от профессии.
Всё это предъявляет качественно новые требования и к дошкольному воспитанию – первому звену непрерывного образования, одна из главных задач которого – заложить потенциал обогащенного развития личности ребенка.

Требования к участникам

• Средние, старшие и подготовительные к школе группы

• Сабуркина Надежда Валерьевна, Ивлиева Надежда Федоровна
Создано: 03.02.2016 21:10:23   |   Изменено: 17.01.2023 14:56:12